Главная » 2023 » Март » 23 » До 44.5 миллионов заплатят за ремонт моста на родину маршала Конева

До 44.5 миллионов заплатят за ремонт моста на родину маршала Конева

23.03.2023 в 23:19 просмотров: 2178 комментариев: 0 Конкурсы

Идет приём заявок на ремонт моста по дороге в деревню Лодейно Подосиновского района, ведущей в Дом-музей маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева. По всей видимости ожидается жесточайшая конкуренция. Ведь потенциальные участники должны всего за 8 календарных дней не только найти аукцион, но и изучить документацию, запросить необходимые уточнения, рассчитать реальные затраты, подготовить комплект документов и объявиться на торги.

Аукцион объявлен 20 марта 2023 года, а уже в 9 утра 29 марта закончится прием заявок. 

Как видим из проекта договора, заказчик хочет получить гарантию на выполненные работы от 4 до 5 лет на все, кроме дорожной разметки. На разметку срок гарантии установлен 3 месяца. Много это или мало? Учитывая, что работы должны быть выполнены до 31 октября этого года, разметка точно будет на торжественном открытии отремонтированного моста и тут же западёт "белыми мухами". А весной её уже можно будет не искать - смысла нет. Если уйдет с талыми водами - это не гарантийный случай.

Стоимость контракта до 44,5 миллионов рублей. Вероятно такая стоимость обусловлена большой протяженностью объекта - почти 91 километр. Впрочем, возможно документацию (и договор в том числе) готовили так же быстро, как пройдет и сам аукцион? И туда закралась ошибка? Главное, чтобы скорость выбора победителя не было ошибкой для нашего пути к месту, где родился великий маршал Победы.

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет