Главная » 2008 » Октябрь » 21 » Вести из органов местного самоуправления

Вести из органов местного самоуправления

21.10.2008 в 12:10 просмотров: 3452 комментариев: 0 Жизнь района

- 13 октября -

- Прошло заседание контрольно – счетной комиссии Подосиновской районной Думы по результатам проведенных контрольных мероприятий: «Проверка эффективного использования средств областного бюджета на проведение противопожарных мероприятий в учреждениях социальной сферы Подосиновского района в 2007 году» и «Проверка целевого и эффективного использования средств бюджета, выделенных на реализацию приоритетного национального проекта «Образование» в Управлении образования администрации Подосиновского района».


- 14 октября -

- В п.Скрябино отделом УМИ и ЗР администрации района произведен выбор земельного участка для строительства двухквартирного жилого дома ОАО «Российские железные дороги».


- 15 октября

– Состоялось очередное расширенное заседание Подосиновской районной Думы. Депутаты заслушали отчет главы администрации района В.В.Митюкова о выполнении мероприятий по реализации Программы социально - экономического развития района 1 полугодие 2008 года. О готовности объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону 2008-2009 года доложил зам. главы администрации В.В.Микуров. Среди утвержденных Думой решений - Программа «Повышение инвестиционной привлекательности, привлечение инвестиций и новых технологий в экономику Подосиновского района Кировской области на 2009-2011 годы» и Программа развития сельского хозяйства Подосиновского района на 2008-2012 годы, так же внесены изменения и дополнения в Устав Подосиновского муниципального района.

- С рабочим визитом район посетил глава Департамента жилищно-коммунального хозяйства Л.И.Князькин. Цель приезда – контроль за ходом строительства котельной №3 и решение вопроса строительства котельной №1 пгт Демьяново.


-16 октября

– Проведено заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в районный бюджет с участием прокурора района С.А. Облецова.

- Кассационная коллегия судей Кировского областного суда подтвердила правомочность совмещения полномочий главы поселения и депутата Подосиновской районной Думы Н.П.Чесноковым и А.И.Третьяковым .

- В Правительстве области прошло собеседование по вопросу объединения поселений в муниципальных районах, с целью рационального использования бюджетных средств. В собеседовании принял участие глава района А.В.Уваров.

- Зам. главы администрации района Е.В.Терентьева приняла участие в публичных слушаниях при Правительстве области по теме «Бюджет Кировской области на 2009 год», а так же в областном семинаре «Правовое обеспечение и организация работы ОМСУ по защите прав потребителей на территории муниципального образования».


- 17 октября

– Состоялось заседание Совета предпринимателей при главе администрации Подосиновского района.

- В течении недели при главе администрации района проходил пропуск главных распорядителей бюджета района и глав поселений по проекту бюджета на очередной 2009 год и плановый период 2010-2011 годы.

- Делегация представителей АПК под руководством главы района А.В. Уварова приняла участие в проведении торжественного собрания в областном центре, посвященного Дню работников сельского хозяйства.


выпуск Вестей из органов местного самоуправления за предыдущую неделю
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет